объём воздуха, необходимый для сжигания пропана объемом 500 л равен?

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 03:45
    0
    500 л Х л

    C3H8 + 5O2 = 3CO2 + 4H2O

    n=1 моль n = 5 моль

    Vm=22,4 л/моль Vm=22,4 л/моль

    V = 22,4 л V = 112 л

    500 л С3 Н8 - Х л О2

    22,4 л С3 Н8 - 112 л О2

    V (O2) = 500 * 112 / 22,4 = 2500 л