Определить объем воздуха, необходимый для сжигания 10 литров пропана.

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 03:53
    0
    C3H8 + 5O2 = 3CO2 + 4H2O

    на 10 л пропана пойдет в 5 раз больше кислорода. т. е. 50 л

    в воздухе 21 % кислорода

    объем воздуха = 50*100/21 = 238 л