M вещества = 12 г, массовая доля = 8%. Требуется узнать m раствора

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 03:12
    0
    W = m (в-ва) * 100/m (р-ра)

    m (р-ра) = m (в-ва) * 100/w

    m (р-ра) = 12*100/8=150 г

    Ответ: 150 г