В результате реакции между карбонатом калия и 0,1 моль хлорида кальция получилось? г. осадка.

Сколько грам осадка получилось?

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 15:28
    0
    K2CO3+CaCl2=2KCl+CaCO3

    ню (CaCl2) = 0.1 моль следовательно ню (CaCO3) = 0.1 моль

    m (CaCO3) = ню*M=0.1*100=10 г