Осуществите превращения по приведенной схеме, укажите условия их преобразования

Al*-->Al2O3-->AlCl3**-->Al (NO3) 3**-->Al (OH) 3-->Al2O3

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 16:28
    0
    2Al+3O2 = Al2O3

    Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O

    AlCl3+3KNO3=Al (NO3) 3+3KCl

    Al (NO3) 3+3 NaOH = Al (OH) 3+3NaNO3

    2Al (OH) 3 = Al2O3+3H2O