массовая доля серы в соединении с кислородом равна 40%. Найдите массовую долю кислорода

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 14:41
    0
    N (S) = 40/32=1.25 моль

    n (O) = 60/16=3.75 моль

    n (S) : n (O) = 1.25:3.75=1:3

    SO3