Массовая доля вещества в одном растворе равна 10%. масса раствора 150 г. определите объем растворителя.

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 23:48
    0
    При таких данных, задача решается только, если растворитель-вода!

    m (вещ-ва) = 150 * 0,1=15 г

    m (растворителя) = 150-15=135 г

    V (Н2 О) = 1 * 135=135 мл