Записать молекулярное и ионное уравнение получения BaCl2

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 17:57
    0
    Ba (OH) 2+2HCl=BaCl2+2H2O

    Ba (2+) + 2OH (-) + 2H (+) + 2Cl (-) = Ba (+2) + 2Cl (-) + 2H2O

    2OH (-) + 2H (+) = 2H2O