Помогите по Химии!

напишите молекулярные и ионные уравнения реакции:

a) Ba (HCO3) 2+Ba (OH) 2=

b) Zn (OH) 2+NaOH=

c) HCl+Fe (OH) 2=

d) H2S+BiCl3=

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 14:35
    0
    a) Ba (HCO3) 2+Ba (OH) 2=2BaCO3+2H2O

    Ba (+2) + 2HCO3 (-) + Ba (2+) + 2 (OH-) = 2BaCO3↓+2H2O

    b) Zn (OH) 2+2NaOH=Na2ZnO2+2H2O

    Zn (OH) 2+2Na (+) + 2OH (-) = 2Na (+) + ZnO2 (2-) + 2H2O

    Zn (OH) 2+2OH (-) = ZnO2 (2-) + 2H2O

    c) 2HCl+Fe (OH) 2=FeCl2+2H2O

    2H (+) + 2Cl (-) + Fe (OH) 2=Fe (2+) + 2Cl (-) + 2H2O

    2H (+) + Fe (OH) 2=Fe (2+) + 2H2O

    d) 3H2S+2BiCl3=Bi2S3↓ + 6HCl

    3H2S+2Bi (+3) + 6Cl (-) = Bi2S3↓+6H (+) + 6Cl (-)

    3H2S+2Bi (+3) = Bi2S3↓+6H (+)