Решите уравнения, назвать получившиеся вещества и тип реакций.

CuO+HCL=

AlCl3+KOH=

SO2+CO2=

Mg+HCL=

+2
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 22:11
    0
    CuO+2HCL=CuCl2 (хлорид меди 2) + H2O (вода) обмена

    AlCl3+3KOH=Al (OH) 3 (гидроксид алюминия) + 3KCl (хлорид калия) обмена

    SO2+CO2≠

    Mg+2HCL=MgCl2 (хлорид магния) + H2 (водород) земещение
  2. 24 декабря, 23:21
    0
    CuO+2HCL=CuCl2+H2O обмен

    AlCl3+3KOH=Al (OH) 3+3KCl двойная замена

    SO2+CO2≠

    Mg+2HCL=MgCl2+H2 замещение