Какова масса и колличество вещества диоксида углерода, который образуется при взаимодействии 24 г угля с кислородом

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 05:27
    0
    24 г Х г Х моль

    С + О2 = СО2

    n = 1 моль n = 1 моль

    Mr = 12 г/моль Mr = 44 г/моль

    m = 12 г m = 44 г

    24 г С - Х г СО2

    12 г С - 44 г СО2

    m (CO2) = 24 * 44 / 12 = 88 г

    24 г С - Х моль СО2

    12 г С - 1 моль СО2

    n (CO2) = 24 * 1 / 12 = 2 моль