Na2so3+h2so4=na2so4+h2 о+so2 Как написать электронное уравнение?

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 12:22
    0
    Ионное?

    Na2SO3+H2SO4=Na2SO4+H2O+SO2

    2Na (+) + SO3 (-2) + 2H (+) + SO4 (-2) = 2Na (+) + SO4 (-2) + H2O+SO2

    SO3 (-2) + 2H (+) = H2O+SO2