Какой объем аммиака можно синтезировать из 112 кг азота при нормальных условиях

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 16:13
    0
    N2 + 3H2 = 2NH3

    n (N2) = m/M = 112 / 28=4 моль

    n (NH3) = 2n (N2) = 8 моль

    V (NH3) = n*Vm = 8 * 22,4 = 179,2 л