1. сколько грамм составляет 10 моль водорода?

2. сколько грамм составляет 5 моль воды?

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 12:33
    0
    N - количество вещества, M - молярная масса

    1. m (H2) = n (H2) * M (H2) = 10 моль * 2 г/моль = 20 г

    2. m (H2O) = n (H2O) * M (H2O) = 5 моль * 18 г/моль = 90 г