2. Составьте уравнения химических реакций:

А) натрий + азот = нитрид натрия

Б) карбонат натрия + оксид углерода (IV) + вода = NaHCO3

В) алюминий + сера = сульфид алюминия

Г) алюминий + серная кислота = сульфат алюминия + водород

Д) азотная кислота + гидроксид натрия = нитрат натрия + вода

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 21:45
    0
    2Na+3N2=2NaN3

    Na2CO3+CO2+H2O=2NaHCO3

    2Al+3S=Al2S3

    2Al+3H2SO4=Al2 (SO4) 3+3H2

    HNO3+NaOH=NaNO3+H2O