Даны вещества: натрий, вода, серная кислота, оксид меди (2). Составьте уравнения реакций в результате которых из данных веществ и продуктов их взаимодействия можно получить не менее пяти новых веществ

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 15:45
    0
    2Na+2H2O = 2NaOh+H2

    2NA+H2SO4 = Na2SO4+H2

    CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

    Na + H2=2NaH

    H2 + CuO = Cu + H2O

    Cu + 2H2SO4 = CuSO4+2H2O+SO2