Расставьте коэффициенты.

Ca+HCl

Mg+HCl

Ca+H2SO4

Al+HCl

Al+H2SO4

+2
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 22:53
    0
    Ca + 2HCl=CaCl2 + H2

    Mg + 2HCl = MgCl2+H2

    Ca + H2SO4 = CaSO4 + H2

    2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2
  2. 26 ноября, 01:44
    0
    Ca+2HCl=CaCl2+H2

    Mg+2HCl=MgCl2+H2

    Ca+H2SO4=CaSO4+H2

    2Al+6HCl=2AlCl3+3H2

    4Al+6H2SO4=2Al2 (SO4) 3+3H2