Сколько воды необходимо для приготовления 40% - ного раствора из 200 г 70% раствора этилового спирта. Сколько граммов 40% раствора получится в результате?

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 03:46
    0
    Масса спирта = 200*0,7 = 140 г.

    Масса 40% раствора, который можно получить = 140:0,4 = 350 г.

    Масса воды, которую надо добавить = 350 - 200 = 150 г.