Какая реакция практически осуществима:

1) CaCO3 + H2O=

2) CaCO3 + NaOH=

3) C + O2=

4) CaCO3 + K2O=

И объясните

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 04:11
    0
    Какая реакция практически осуществима:

    1) CaCO3 + H2O = соль не растворима в воде

    2) CaCO3 + NaOH = нет

    3) C + O2 = СО2 - осуществима

    4) CaCO3 + K2O = соли с оксидами металлов не реагируют

    И объясните