Серная кислота реагирует с 2 молями. Найдите объем газа полученный в резултьтате реакции

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 12:25
    0
    Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2

    n (H2) = n (Mg) = 2 моль

    V (H2) = 2 * 22,4 = 44,8 л