Cuso4+h2s-mg (oh) 2+hno3 ионное и молекулярное уравнение взаимодействия

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 17:29
    0
    CuSO4 + H2S = CuS + H2SO4

    Cu (2+) + SO4 (2-) + H2S = CuS + 2H (+) + SO4 (2-)

    Cu (2+) + H2S = CuS + 2H (+)

    Mg (OH) 2 + 2HNO3 = Mg (NO3) 2 + 2H2O

    Mg (OH) 2 + 2H (+) + NO3 (-) = Mg (2+) + 2NO3 (-) + 2H2O

    Mg (OH) 2 + 2H (+) = Mg (2+) + 2H2O