Дано:

m (H2S) = 100

Найти:

n (H2S) = ?

V (H2S) = ?

N (H2S) = ?

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 03:11
    0
    1) n = m/M,

    M (H2S) = 34 г/моль18

    потом подставь и посчитай)

    2) Vm = 22.4 дм3/моль

    V=n*Vm.

    тоже посчитай

    3) N Aвогадро = 6.02*10^23

    N = n*N авогадро