Определить массу воды и соли для приготовления 30 грамм пяти процентного раствора

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 08:30
    0
    1. m (соли) = m (раствора) * w (соли) = 30*5%=1,5 г

    2. m (H2O) = m (раствора) - m (соли) = 30-1,5=28,5 г.

    Ответ: 1,5; 2,85.