Сколько молекул NaOH потребуется для нейтрализации 24,5 г серной кислоты?

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 16:08
    0
    2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O

    m (H2SO4) = 24.5 г

    n (H2SO4) = 24.5/98=0.25 моль

    n (NaOH) = 0.25*2=0.5 моль