С какими из перечисленных веществ : Hg, серная кислота, Zn, NaOH, KNO (3) реагирует CuCl (2)

В скобках индексы

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 17:22
    0
    1 / CuCl2 (раствор) + Zn=ZnCl2+Cu

    2/CuCl2 (раствор) + 2NaOH=Cu (OH) 2 (осадок) + 2NaCl

    3. CuCl2 (тверд.) + H2SO4 (конц) = Сu (HSO4) 2+2HCl (газ)