Для консерирование перца используется 8% раствор поваренной соли. Сколько потребуется поваренной соли для приготовления 1 кг 8% раствора.

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 05:57
    0
    Концентрация в-ва определяется ф-лой W=mв-ва/Mp-pa*100%, тогда масса в-ва определяется ф-лой = W*mp-pa/100%=8%*1000 г/100%=80 г