Сколько потребуется 10%го раствора гидроксида натрия для нейтрализации 100 г 10%ного раствора серной кислоты

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 04:10
    0
    1) m (H2SO4) = 0,1*100 = 10 г

    2) v (H2SO4) = m/M = 10/98=0,1 г/моль

    3) v (NaOH) = 0,2

    4) m (NaOH) = 0,2*40=8 г