Дана схема уравнение реакции : Zn + HNO4 (конец) - Zn (No3) 2+No2 + H2O

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 21:16
    0
    Zn + 4HNO3 = Zn (NO3) 2 + 2NO2 + 2H2O

    Zn (0) - 2e = Zn (+2) 1 в-ль, ок-ие

    N (+5) + 1e = N (+4) 2 ок-ль, в-ие