Концентрация раствора приготовленного из 30 грамм соли и 120 грамм воды составит ...

А) 10%

Б) 15%

В) 20%

Г) 25%

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 03:38
    0
    W (р-ва) = m (р-ва) / m (р-ра) * 100%

    W (р-ва) = 30 / 30+120 * 100% = 20%

    Ответ: в