Рассчитайте массовую долю всех элементов дихромата калия К2 Сг2 О7

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 00:33
    0
    Найдем молярную массу соединения M (K2Cr2O7) = 39*2+52*2+7*16=294 г/моль

    w (K) = 78/294=0.265*100%=26.5%

    w (Cr) = 104*294*100%=35.4%

    w (O) = 38.1%