Вычислите массувую долю растворенного вещества в растворе получерном при растворении 15 грамм соли в 45 граммах воды

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 23:39
    0
    M (p-pa) = 45 + 15 = 60 г

    W (соли) = [m (соли) / m (p-pa) ]x100% = [15/60]x100% = 25 %