Помогите решить задачу!

Чему равно при 27 градусах осмотическое давление раствора, содержащего 23 этилового спирта в 1 л раствора?

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 07:41
    0
    Согласно закону Вант-Гоффа Росм=СмRT = ((23 г/46 г/моль) / 1 л) * 8,314 (Дж/моль*К) * 300 К=0,5 * 8,314*300=1247,1 кПа