Напишите уравнения реакций с помощью которых можно осуществить превращения:

водород-вода-ортофосфорная кислота (H3PO4)

сера-оксид серы (4) - сернистая кислота

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 23:42
    0
    2H2+O2 = 2H2O

    P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

    S + O2 = SO2

    SO2 + H2O = H2SO3