Составить и назвать изомеры, состав C6H12

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 14:16
    0
    СН2 = СН - СН2 - СН (СН3) - СН3 - 4 метилпентин-1

    СН2 = С (СН3) - СН2 - СН2 - СН3 - 2 метилпентин-1

    СН2 = СН - С (СН3) - СН2 - СН3 - 3 метилпентин-1

    СН2 = С (СН3) - СН (СН3) - СН3 - 2,3 диметилбетен-1

    СН2 = СН - С (СН3) 2 - СН3 - 3,3 диметилбутен-1

    СН2 = СН - СН (С2 Н5) - СН3 - 3 этилбутен-1

    СН2 = С (С2 Н5) - СН2 - СН3 - 2 этилбутен-1

    СН2 = С (С3 Н7) - СН3 - 2 пропилпропен-1

    Изомерия положения кратной связи:

    СН2 = СН - СН2 - СН2 - СН2 - СН3 - гексен-1

    СН3 - СН = СН - СН2 - СН2 - СН3 - гексен-2

    СН3 - СН2 - СН = СН - СН2 - СН3 - гексен-3