C6H12 1) Дать характеристику класса 2) Назвать Изомеры 3) Основное химическое свойство 4) Структурная формула

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 07:02
    0
    1. Алкены - ациклические непредельные углеводороды, содержащие одну двойную связь между атомами улерода, образующие гомологический ряд с общей формулой CnH2n.

    CH2=CH-CH2-CH2-CH2-CH3 (гексен-1)

    CH3-CH=CH-CH2-CH2-CH3 (гексен-2)

    CH3-CH2-CH=CH-CH2-CH3 (гексен-3)

    Изомеры: н-Гексан CH3CH2CH2CH2CH2CH3

    2-Метилпентан (изогексан) CH3CH (CH3) CH2CH2CH3

    3-Метилпентан CH3CH2CH (CH3) CH2CH3

    2,3-Диметилбутан (диизопропил) CH3CH (CH3) CH (CH3) CH3

    2,2-Диметилбутан (неогексан) CH3C (CH3) 2CH2CH3

    структурная формула - шестиугольник.