Назвать все возможные изомеры и назвать их C6H12

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 03:07
    0
    Изомеры гексена - C6H12

    1) CH2=CH-CH2-CH2-CH2-CH3 - гексен-1

    2) CH3-CH=CH-CH2-CH2-CH3 - гексан-2

    3) CH3-CH2-CH=CH-CH2-CH3 - гексен-3

    4) CH2=C (-CH3) - CH2-CH2-CH3 - 2-метилпентен-1

    5) CH3-CH=C (-CH3) - CH2-CH3 - 3-метилпентен-2

    6) CH2=CH-C (-CH3) 2-CH3 - 3,3-диметилбутен-1

    7) СH2=CH-CH (-CH3) - CH2-CH3 - 3-метилпентен-1

    Как-то так.