Помогите, умоляю с химией!

Написать возможные изомеры веществ с формулой C6H12

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 23:24
    0
    Хм ... Все просто:

    CH2=CH-CH2-CH2-CH2-CH3 гексен-1

    CH2=CH-C (CH3) (CH3) - CH3 3,3-диметилбутен-1

    CH3-CH=CH-CH2-CH2-CH3 гексен-2

    CH3-CH2-CH=CH-CH2-CH3 гексен-3

    CH2=C (CH3) - CH2-CH2-CH3 2-метилпентен-1

    CH2=CH-CH (CH3) - CH2-CH3 3-метилпентен-1

    CH2=CH-CH2-CH (CH3) - CH3 4-метилпентен-1

    CH3-C (CH3) = C (CH3) - CH3 2,3-диметилбутен-2

    CH3-C (CH3) = CH-CH2-CH3 2-метилпентен-2

    CH3-CH=C (CH3) - CH2-CH3 3-метилпентен-2

    CH3-CH=CH-CH (CH3) - CH3 4-метилпентен-2

    CH2=C (CH2-CH3) - CH2-CH3 2-этилбутен-1

    CH2=CH-C (CH3) (CH3) - CH3 3,3-диметилбутен-1

    CH3-C (CH3) = C (CH3) - CH3 2,3-диметилбутен-2

    P. S. Возможно написал не все ...