С какими из перечислиных внществ будут реагировать угольная кислота-вода, оксид бария, хлорид натрия. Оксид натрия. Кальцый. Гидрооксид лития. Солягая кислота оксид меди 2

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 03:39
    0
    H2CO3+H2O≠

    H2CO3+BaO=BaCO3↓+H2O

    H2CO3+NaCl≠ т. к угольная кислота слабее соляной кислоты реакция не идет

    H2CO3+Na2O=Na2CO3+H2O

    H2CO3+Ca=CaCO3↓+H2↑

    H2CO3+LiOH=Li2CO3+H2O

    H2CO3+HCL≠ кислоты не реагируют друг с другом

    H2CO3+CuO=CuCO3+H2O