Сколько килограммов кислорода необходимо для полного сгорания 1 килограмма ацителена

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 15:17
    0
    2C2H2 + 5O2 = 4C02+2H2O

    1000 г = х г

    52 г/моль = 160 г/моль

    х = 1000*160/52=3076 г = 3,076 кг

    думаю так