Найдите массу серы, затраченной на получение оксида серы (4) при взаимодействии её с 300 литрами кислорода

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 18:04
    0
    Дано: V (O2) = 300 л

    Найти: m (S) - ?

    Решение:

    S + O2 = SO2

    n (S) = n (O2)

    n (O2) = V/Vm = 300 л / 22.4 = 13.4 моль

    m (S) = n * M = 13.4 * 32 = 428 г