Какое количество вещества гидроксида калия и какой объём воды нужно взять для приготовления 400 г раствора с массовой долей щёлочи 5,6 %?

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 18:38
    0
    M (KOH вещ.) = 0,056*400=22,4 г

    n (KOH) = 22,4:56=0,4 моль

    m (H₂O) = 400-22,4=377,6 г

    V (H₂O) = 377,6:1=377,6 см³