Ca→CaO→Ca (OH) 2→CaCO3→CO2→Na2CO3

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 14:50
    0
    2Ca+O2=2CaO

    CaO+h2O=Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2+CO2=CaCO3+H2O

    CaCO3=CaO+CO2 термическая диссоциация

    CO2+Na2O=Na2CO3