Какую массу брома может присоединить 12 г. этилена?

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 01:02
    0
    12 г m=?

    CH2=CH2 + Br2 - > CH2 (Br) - CH2 (Br)

    n=1 моль n = 1 моль

    М=28 г/моль М = 160 г/моль

    m = 28 г m = 160 г

    12 г CH2=CH2 - X г Br2

    28 г CH2=CH2 - 160 г Br2

    m (Br2) = 12 * 160 / 28 = 68,57 г