Вычислить массы меди которую можно восстановить водородом из 40 г оксида меди

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 20:34
    0
    СиО + Н2 = Си + Н2 О

    80 64

    масса иеди = 40 * 64/80 = 32 г