Серу сплавили с железом. продукт реакции растворили в йодироводородной кислоте. выделившийся газ сожгли в избытке кислорода. продукты горения поглотили водным раствором сульфата железа (3) напишите уравнение четырех описанных реакций

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 13:52
    0
    1) Fe + S = FeS 2) FeS + 2HI = FeI2 + H2S 3) 2H2S + 3O2 = 2H2O + 2SO2

    4) H2O + SO2=H2SO3