Помогите написать реакцию превращения (цепочка)

Mg--->MgSO4--->MgCO3--->MgO

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 19:41
    0
    Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2

    MgSO4 + Na2CO3 = MgCO3 + Na2SO4

    MgCO3 = MgO + CO2