Органическое вещество содержит 52,1% углерода и 13,1% водорода. относительная плотность паров этого вещества по водороду 34,8. определите формулу этого вещества

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 10:21
    0
    N (C) : n (H) : 52,1/12:13,1/1=4,34:13,1=1:3. Prosteishaya formula CH3. Istinnaya - (CH3) x M=D*M (H2) = 34,8*2=69,6. M (CH3) = 12+3=15. x=M/M (CH3) = 69,6/15=4,64~5. - > C5H15