Написать 10 уравнений возможных реакций : HCl, P2O5, H2O, NaOH, K20, CO2, Ca

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 06:39
    0
    NaOH + HCl = NaCl + H2O

    K2O + 2HCl = 2KCl + H2O

    Ca + 2HCl = CaCl2 + H2

    P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

    P2O5 + 6NaOH = 2Na3PO4 + 3H2O

    3K2O + P2O5 = 2K3PO4

    K2O + H2O = 2KOH

    H2O + CO2 = H2CO3

    Ca + 2H2O = Ca (OH) 2 + H2

    2NaOH + CO2 = Na2CO3 + H2O

    В принципе, можно еще десяток написать.