25 г сахара растворили в 275 г воды определить массовую долю сахара в растворе?

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 20:07
    0
    M (р-ра) = 25+275=300 г

    W=m (в-ва) / m (р-ра) * 100%=25/300 * 100%=8,3%