Рассчитайте объем оксида углерода (II) массой 7 г

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 07:16
    0
    M = 7 (г)

    M (CO) = 12+16=28 (г/моль)

    n=m/M = 7/28=0.25 (моль)

    V=Vm*n, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    V=22.4*0.25=5.6 (л)